Акция «Марш парков на земле нижегородской-2021»

Акция «МАРШ ПАРКОВ НА ЗЕМЛЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ-2021» — международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран. Цель «Марша парков» – привлечение внимания властей, средств массовой
информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние. В 2021 году Марш парков проводится в 26-й раз! Сегодня Марш парков-одно из самых масштабных и массовых природоохранных событий в России. Водные и околоводные природные сообщества (как пресноводные, так и прибрежные морские) играют исключительную роль в обеспечении жизни на Земле. Разнообразие водоёмов – ручьёв, рек, озёр, болот, прибрежий и других переувлажненных территорий – очень велико. И повсюду в водно-болотных угодьях формируются своеобразные сообщества микроорганизмов, растений и животных. Их совокупность составляет существенную долю биологического разнообразия планеты.
Наша школа тоже приняла участие в акции «Марш парков на земле нижегородской-2021». В 10 классе учителем биологии Дашиной Н.А. был проведен урок, посвященный природе и работе Керженского заповедника, водно-болотным угодьям Нижегородской области.

Комментарии закрыты