Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе

Организация и проведение итогового собеседования по русскому языку в 2019-2020 в 9 классе. Данное собеседование проходит во вторую среду февраля (12 февраля 2020 года) на базе образовательных организаций.

Чтобы участвовать в собеседовании, учащиеся должны подать заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации не позднее чем за две недели до начала его проведения.

Собеседование проходит по комплектам тем, текстам и заданиям, которые предоставляет Рособрнадзор. В день проведения собеседования не позднее 08:00 по местному времени технический специалист получает с Интернет-ресурса (htopic9.rustest.ru) и тиражирует материалы для проведения итогового собеседования.

Собеседование проходит с 09:00 по местному времени. Продолжительность собеседования для каждого участника составляет в среднем 15 минут. 

Зачёт выставляется участникам, набравшим минимальное количество баллов, определённое критериями, приведёнными в приложении к рекомендациям.

Проверка и оценивание итогового собеседования должна завершиться не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Чтобы сдать собеседование, обучающемуся необходимо набрать по итогам собеседования не меньше 10 баллов. В этом случае 10 и более является зачетом. Максимальный балл, который можно получить – 20 баллов.

Четыре задания на итоговом собеседовании по русскому языку

Задания собеседования включат в себя:

  1. Чтение текста вслух;
  2. Пересказ текста с включением приведённого высказывания;
  3. Монологическое высказывание.
  4. Диалог

Комментарии закрыты